Skip Navigation LinksHome Page > Area Istituzionale > Affari Sociali Cerca nel sito:

IV° Settore Politiche Sociali


Responsabile del Settore
Dott.ssa Nadia Messina

Recapiti
Via Atrio Fundrò, 1° piano
Tel. 0935/982.216

E-mail n.messina@comunepiazzaarmerina.it  

Minori e Famiglie 
Sperlinga Sonia tel. 0935/98221 - email s.sperlinga@comunepiazzaarmerina.it
Caruso Daniela tel. 0935/982208 - email d.caruso@comunepiazzaarmerina.it
Minacapilli Paola tel. 0935/982209 - email p.minacapilli@comunepiazzaarmerina.it

Disabilita' e Diritto alla casa 
Palermo Giuseppa Antonia - tel. 0935/982213 - email a.palermo@comunepiazzaarmerina.it
Arancio Claudio tel.0935/982208 - email: c.arancio@comunepiazzaarmerina.it
Minacapilli Paola tel. 0935/982209 - email p.minacapilli@comunepiazzaarmerina.it

Anziani e Soggetti a rischio di esclusione sociale 
Giordani Marina tel. 0935/982215 - email m.giordani@comunepiazzaarmerina.it
Arancio Claudio tel.0935/982208 - email: c.arancio@comunepiazzaarmerina.it
Brighina Mariannina tel. 0935/982212 - email m.brighina@comunepiazzaarmerina.it
Minacapilli Paola tel. 0935/982209 - email p.minacapilli@comunepiazzaarmerina.it

Programmazione e governo della rete dei servizi socio sanitari e sociali  
Brighina Mariannina tel. 0935/982212 - email m.brighina@comunepiazzaarmerina.it
Marino Roberta tel. 0935/982212 - email r.marino@comunepiazzaarmerina.it
Minacapilli Paola tel. 0935/982209 - email p.minacapilli@comunepiazzaarmerina.it

Pubblica Istruzione  
Lo Re Angela tel. 0935/982210 - email a.lore@comunepiazzaarmerina.it


« Indietro
















Comune di Piazza Armerina Atrio Fundrò 1, 94015 - Piazza Armerina (En)
Telefono: 0935/982.111 - email: info@comunepiazzaarmerina.it
Posta Certificata: info@PEC.comunepiazzaarmerina.it
Coordinata IBAN: IT26J0521616800000000000784
Partita IVA: 00046540860
© 2009 Comune di Piazza Armerina - Note Legali - Credits