Skip Navigation LinksHome Page > Area Istituzionale > Trasparenza Amministrativa > Dirigenti Cerca nel sito:

Trasparenza Amministrativa


I Dirigenti

Curriculum, recapiti e retribuzione
In attuazione dell'art. 21 comma 1, della L. 69 del 18/6/2009 sono disponibili i recapiti, il curriculum e la retribuzione dei dirigenti del Comune di Piazza Armerina:

Dirigente Settori di competenza Curriculum e retribuzione
Scarcella Vincenzo
Piazza Atrio Fundrò, 1
Tel. 0935/982.108  
email: segretario@comunepiazzaarmerina.it
- Segreterio Generale

Curriculum
Buscemi Giuseppe
Piazza Atrio Fundrò, 1
Tel. 0935/982.230  
email:g.buscemi@comunepiazzaarmerina.it
- 1° Affari Generali

Curriculum
Duminuco Mario Giacomo
Via Generale Ciancio
Tel. 0935/982.304  
email:m.duminuco@comunepiazzaarmerina.it
- 6° Lavori Pubblici
- 7° Urbanistica

Curriculum
Parlascino M.Assunta
Piazza Atrio Fundrò, 1
Tel. 0935/982.242  
email: a.parlascino@comunepiazzaarmerina.it
- VIII° Beni e Politiche Culturali, Pubblica Istruzione, Turismo e Sport

Curriculum e retribuzione
Alfonso Catalano
Via Atrio Fundrò, 1
Tel. 0935/982.212  
email: a.catalano@comunepiazzaarmerina.it
- 2° Servizio Programmazione e Gestione Economico - Finanziaria

Curriculum
Paolo Gabrieli
Via Generale Ciancio
Tel. 0935/982.315  
email: p.gabrieli@comunepiazzaarmerina.it
- 13° Settore Polizia Municipale

Curriculum
Maria Rosa Pascolato
Via Atrio Fundrò 1
Tel. 0935/982.111  
email: m.pascolato@comunepiazzaarmerina.it
- Settore Beni e Politiche Culturali Pubblica Istruzione Turismo Sport

Curriculum
Mauro Mirci
Via Generale Ciancio
Tel. 0935/982.316  
email: m.mirci@comunepiazzaarmerina.it
- 7° Settore Protezione Civile, Ambiente, Tutela Ambientale e risparmio Energetico

Curriculum
Giuseppe Baiunco
Via Atrio Fundrò
Tel. 0935/982.273  
email: g.baiunco@comunepiazzaarmerina.it
- 5° Settore Imposte, Tributi e Patrimonio

Curriculum
Giuseppe Notaro
Via G.Muscarà
Tel. 0935/982.415  
email: g.notaro@comunepiazzaarmerina.it
- 10° Settore Politiche Sociali


« Indietro











Comune di Piazza Armerina Atrio Fundrò 1, 94015 - Piazza Armerina (En)
Telefono: 0935/982.111 - email: info@comunepiazzaarmerina.it
Posta Certificata: info@PEC.comunepiazzaarmerina.it
Coordinata IBAN: IT26J0521616800000000000784
Partita IVA: 00046540860
© 2009 Comune di Piazza Armerina - Note Legali - Credits